你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

初中部2017年—2018学年第一学期学生工作先进集体和个人

[日期:2018-03-09] 来源:  作者:文/图 学生科 [字体: ]

   

一、先进集体

(一)先进年级:初一年级

(二)先进班级

初一(5)班  初一(7)班    初一(1)班  初一(8)班

初二(2)班  初二(6)班    初二(5)班  初二(3)班

初三(12)班  初三(1)班  初三(9)班  初三(4)班 

(三)各项检查评比前六名(含并列)

1.班风学风

初一年级:初一(1)班、初一(2)班、初一(5)班、初一(7)班并列

初二年级:初二(2)班、初二(5)班、  初二(6)班、初二(7)班、

初二(10)班并列

初三年级:初三(1)班、初三(2)班、初三(4)班、初三(7)班、

初三(10)班、初三(12)班并列

2.清洁卫生

初一年级:初一(5)班      初一(8)班       

初二年级:初二(2)班      初二(5)班

初三年级:初三(1)班、初三(5)班并列

3.宿舍守纪

初一年级:初一(5)班    初一(7)班

初二年级:初二(2)班    初二(6)班 

初三年级:初三(1)班    初三(2)班

4.晚修

初一年级:初一(1)班      初一(6)班、初一(7)班并列

初二年级:初二(7)班、初二(10)班、初二(11)班、初二(12)班并列

初三年级:初三(4)班、初三(5)班、初三(12)班并列

二、先进个人

(一)优秀学生干部

初一年级

晁慧妍  熊雪男  吴洛萱  苏新媚  喻子曦  张雯琪 

陈泊霖  沈伊斐  李佳静  吴祺钰  王安峥  陈锦雯

王俊捷  黄  博  吴清瀚  陈文青

初二年级

陈润惠    陈  晨    杨善一  肖沚煜    文静溪  吴应佳     

欧蓝徽    李浚可   林凡棋    陈  箐  陈嘉鑫    李宝霖   

王佳雯    朱  羲    邹振宇    胡  杨    柯希林

初三年级

邝润丹  刘家均  吴可栋  符玉颖  黄柏紫  林宏锦

黄  哲  梁  语  钟祥福  陈泰悦  冯靖为  黄楚惠

龚米芳  刘少山  李子龙  刘星雨

(二)三好学生

初一(1)班 

晁慧妍  蔡  杰  纪逸好  林佳璇  华婧煊  韩旭莹 

傅家铭  吴淑通  熊雪男  林师源  黄子桓  王崇阳 

陈  键   

初一(2)班 

吴奕琛  吴洛萱  李秋丽  蔡晓玲  黄丽奋  李  斌 

李  睿  秦秋婷  蔡仁烽  欧菁菁  邓睿泽  梁  尹 

林仕博

初一(3)班 

陈嘉慧  何逸楠  梁嘉怡  苏新媚  王悦锦  吴小芳 

钟雨希  周宇璇  符祥墚  黄世哲  李云翔

初一(4)班 

高凤洁  吴皓然  苏显涵  程可健  江昭哲  吴玉洁 

符海萌  杨体浩  丁  薇  唐诗语  施  锋  喻子曦

初一(5)班 

冯芷莹  李恩惠  彭惠怡 彭浅浅  林道航  张雯琪 

王一洋  吴语乐天 张鑫雷 刘  薇  杨芷馨  陈明荣

初一(6)班 

丁  丁  黎小瑜  彭上尚  沈伊斐  王艺诺  汪禹涵 

吴霏凡  蔡兴鑫  王堂宝  叶长椿  张吉彬

初一(7)班 

陈泓霖  李佳静  吴祺钰  蔡佳慧  黄子芳  李蕾鸣 

王筱棠  陈林晚  颜蕾蕾  丁达一  许灿中  刘雯欣 

黄绚怡

初一(8)班 

柯  彬  张菲扬  王安峥  李雨根  陈紫瑞  陈锦雯 

修苇航  李城宇  刘昊林  钟雨蓉  夏颖琳  王宝元

初一(9)班 

陈籽伊  陈道聪  黎小瑜  陈  可  沈伊然  唐 乐

蔡明怡  杨  帆  周苇杭  虞芷婧  陈昌炜  陈霈龙

初一(10)班

黎书贝  孙千淇  邢  潇  曹元一  陈荣清  廖铁石 

周国宝  张圣健  吕  润  段  然  司雨佳  李怡琳

初一(11)班 

李蕙乔  莫丽萍  韩诗佳  薛思妤  吴清瀚  徐昕瑶 

欧阳子瑜 梁  穗

初一(12)班

孙浩然  郭栖桐  许淑宁  黄良爽  赵映萱  南之湄 

陈瑞莹  林洛羽  李孟泽  陈欣桐  万嘉成  黄明帅

初二(1)班

颜  怡  叶佳颖  朱  彤  陈润惠  尹一旭  蔡  娜 

黄  蕾  梁一祎  颜辅佐  詹柏权  赵英淇

初二(2)班

郑雯丹  陈  晨  曾令孝  吉  辰  陈垂富  李宇冲 

符诗琪  林昌恒  何嘉棣  陈国浩  韦宏瑞  唐望龙 

王  韵  郭宇晶

初二(3)班

文  婧  王雨曦  陈秋华  莫晓薇  郭芷欣  王  波 

卢屿阳  吴鸿轩  李  戴  连文赫  翁  源  黄浩洋 

吕欣桓  邓梓君

初二(4)班

符  林  洪德宇  韩山定  阳  晨  黄安琪  黄钰琇 

符孟艺  王芳宸  沈芷伊  王艺臻  王康宙  万子妍 

王沐雯  龙  臻

初二(5)班

陈春叶  庞啟兴  张耀丹  吴保贤  吴南瑾  卢家德 

龙潇玥  刘云菲  潘明媚  杨佳勋  吴佳欢  欧蓝徽 

尹  立  卢  悦

初二(6)班

张宗毓  刘人菲  谢长苡  邢嘟嘟  张梓涵  文  峥 

符  皓  钟学磊  陈秋宇  王薪博  吴忠壕  刘婉莹 

叶子昕  吴梦佳

初二(7)班

王李烨  刘晓萌  朱丽蓓  陈嘉鑫  胡歆桐  赵玥泽 

王  玮  陈柏霖  陈鹏宇  郭宇杰

初二(8)班

许叶阳  邹钰琪  刘雨菲 许稷瀚  李宝霖  陈奕汕 

朱婷霖  李春佳茜 陈  莹 蔡奕廷  章桐徽  黄舒瑶 

吴欣颖  陈东远

初二(9)班

黄静远  王铭婕  付欣桐  许铭凌  李婕妤  利家慧 

杨棋涵  陈敏捷  林唐天  卫弘永乐 胡子航  潘东翔 

严若涵

初二(10)班

吴思远  李月祎  林烨欣  郑吴平  施泓羽  韩颖慧 

朱  羲  吴天正

初二(11)班

王思昊  黄嘉琦  郭绍原  黎玉春  郑春英  冷雨轩 

李楚萱  邹振宇  黄炳焱  范泓灵  范符好  王  灵 

李舒羽

初二(12)班

胡海翔  张思谊  胡  杨  黎  然  陈云舒  姜艳雁 

吴子铭  林汝晶  柯希林  陈宣好  劳钰玲  蒙馨露 

陈思彤

初三(1)班

何琬仪    谢长睿    黄薇薇    陈心悦    李睿莹    符  琳   

林雪晴    陈绪天    黄静怡    龙佳苗    陈馨桐    蔡笃培   

杜  斌    张统钊    陈翊鐘    秦声鸿    郭教玺    李善新   

初三(2)班

陈梦圆    吉芳萱    李欣语    林丽莹    刘  逸    莫颜榕   

吴雨晴   黄璞崴    邝振宁    李昌华    王信驰    张昌健   

曾韬

初三(3)班

吴  雨    吴静雯    王子匀    梁美韵    林明玥    张奕扬   

王长珂   王子烨    冯福玲    巫晓童    吴祝豪    杨名攀

初三(4)班

马艺菲    祁煜翔    邢柏林    陈烨轩    钟雨亭    王艺颖   

徐栀华    庄舒佳    廖一苏    李明哲    符惠琳    曾  贤   

吴明灿

初三(5)班

蒋璐璐    李婧妍    莫佳恩    王梓熙    谢雨涵    张  盈   

周家仪    黄  哲    魏子隽    吴英豪    赵晟宇    赵培森

初三(6)班

陈晓茵    梁  语    颜红艳    甘孙朴    卢海山    罗  贤

初三(7)班

陈茗煊    陈子若    符  欣    华思婕    简  绿    李恒希   

韦嘉颖    张蓝尹    钟南雁    陈奕锟    韩明昊    张瀚博杰

钟祥福    陈树妍

初三(8)班

殷传杰    陈泰悦    吴文莹    姜一凡    方昱洋    周建齐

陈芷翎    王和莉    黄思颖    吴万诚    王子艾    韩雅婷

初三(9)班

吴多盛    罗明诚    葛正平    唐  昉    孙怡清    冯靖为

林  璋    黄楚惠    叶泰利    张  瑞    王乙程    蔡  明

初三(10)班

余佩芸    龚米芳    孙唯熹    王奕涵    朱若雅    罗正浩

张琳琳

初三(11)班

吴京泰    黄  爽    李斯乔    刘少山    杨祖凯    王  欣

许振浩    吴春奕    符小羽    曾  崇    张天翼    李治宏

初三(12)班

蔡林默    程舟莲    洪玮宁    李  霞    刘星雨    卢思宇

王紫燕    吴镰丞    陈世林    李子龙    王义凯    吴  鸿

何玉铭

(三)优秀心理委员名单

初一(1)班:吴淑通方思宇  初一(5)班:刘忆馨  

初一(6)班:华紫嫣        初一(7)班:陈莉莉 

初一(8)班:陈紫瑞         初一(11)班:梁穗 

初一(12)班:姚宇辉        初二(1)班:蔡娜   

初二(3)班:文静溪         初二(6)班:符皓   

初二(11)班:李斌           初三(5)班:吴钟力

三、校团委、学生会先进集体和个人

(一)学生会主席团及各部长的先进名单

初三(4)班祁煜翔    初二(8)班陈东远

初二(3)班何受佳    初三(5)班蒋璐璐

初二(12)班凌华希    初三(7)班韦嘉影

(二)学生会先进部门

文娱部  宣传部  外联部

(三)学生会先进部员:

外联部:初二(6)班王薪博

督察部:初二(11)班崔焱深

学习部:初二(7)班陈嘉鑫    初二(3)班卢屿阳

文娱部:初三(6)班梁语      初二(12)班胡杨

秘书部:初一(11)班林梓菁  初三(5)班周家仪

宣传部:初三(2)班张奕扬    初三(1)班殷艺华

生活部:初三(1)班邝润丹    初三(9)班蔡明                     

 

                  海南中学初中部学生科、校团委 

                      二0一八年二月二十六日

请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
相关新闻      
网站信息